• Решаем вместе
    Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

Волонтеры и благотворители

Спасибо!

Мы благодарим за бескорыстную помощь тех, кто помогает нам в реализации наших проектов, разделяет с нами идеи добра, любви и заботы.
Спасибо ВСЕМ, кто с нами с самого начала, ВСЕМ, кто только узнал о нас, ВСЕМ, кто постоянно помогает нам в нашей работе, кто уже нам помог и кто только собирается! Мы очень ценим ваше активное участие в жизни наших детей.

БЛАГОДАРИМ Вас за помощь и поддержку, заботу о наших подопечных, добро и любовь, которыми Вы делитесь с детьми.

Желаем Вам благополучия, ЗДОРОВЬЯ, МИРА и СОГЛАСИЯ!

Спасибо всем, кто помогал нам и продолжает помогать в 2021 году.

В 2020 году благодаря спонсорам мы обновили окна в детских комнатах, установили вытяжную систему на материальный склад, отремонтировали детскую беседку, приобрели для детей развивающие игры и оборудование. Все наши подопечные были обеспечены сладкими подарками и игрушками к Новому году!

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку мы не остались без внимания волонтеров, которые помогали нам организовывать досуг детей, в том числе он-лайн.

В 2019 году благодаря ВАМ мы обновили мебель, установили новую беседку, обеспечили детей игрушками и развивающими играми, приобрели телевизор, морозильную камеру, стиральные машины. ВЫ приобрели для нас новогодние украшения, гирлянды, световых оленей, украсивших наш фасад.

Наши друзья.

В наш век духовного оскудения ничто не ценится так дорого, как милосердие, доброта и любовь.

Бескорыстная помощь нуждающемуся —  это проверка, в первую очередь, себя самого на сердечность, правдивость перед самим собой, на умение сопереживать другому. Об этом постоянно помнят и так живут все сотрудники центра «Согласие» и те, кто искренне им помогает. Многие клинчане и клинские организации неравнодушны к судьбе воспитанников учреждения, а многие являются постоянными нашими гостями и помощниками.

Среди них молодежный движения «Местные», «ЯВолонтер», участники которых заменяют нашим детям старших братьев и сестер, делятся с ними любовью и заботой.

С каждым годом у нас появляются новые друзья, которые бескорыстно помогают нам в служении общему делу.

Реестр ВОЛОНТЕРОВ. Реестр Волонтёров 2021-2022 год

Искренняя радость от бескорыстной помощи и заботливое участие в жизни детей – вот та планка, к которой нужно стремиться. Ведь детям так нужна наша поддержка, внимание, любовь. Хочется напомнить Евангельский завет «Станем любить не словом, но делом и истиною» (1 Ин. 3:18)

  Организация межведомственного взаимодействия.

В целях оказания эффективной социальной помощи семье и детям организовано межведомственное взаимодействие с такими субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, как КДНиЗП, Отдел опеки и попечительства Министерства образования МО по Клинскому муниципальному району, Управление образования, ОМВД по Клинскому муниципальному району, в том числе ПДН ОМВД.

Директор учреждения является членом КДНиЗП, членом координационного совета Отдела опеки и попечительства. В результате взаимодействия организована совместная профилактическая работа с семьями воспитанников учреждения. Наиболее сложные вопросы, касающиеся работы с семьями воспитанников решаются коллегиально. Регулярно совершаются совместны рейды по безнадзорности.

В целях организации временной занятости подростков в течение многих лет Учреждение сотрудничает с Клинским центром занятости населения.

Комментарии запрещены.