• Решаем вместе
    Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

Клинское управление социальной защиты населения информирует:

С 1 сентября жители Подмосковья старше 60 лет смогут бесплатно пользовать проездом на МЦК. Эта мера социальной поддержки дополнит уже ранее предоставленное с 1 августа пожилым гражданам право бесплатного проезда на электричках, а также на столичном общественном транспорте и метро с 1 сентября. «По решению Губернатора предоставлена дополнительная мера социальной поддержки — бесплатный проезд по Московской центральной кольцевой дороге — для всех жителей Московской области старше 60 лет, — сказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская. – Бесплатно пользоваться проездом на МЦК смогут также региональные льготники, которые до того пользовались правом бесплатного проезда на метро: многодетные семьи, реабилитированные, пострадавшие от политических репрессий, все категории, которые связанны с Великой Отечественной войной и у которых право бесплатного проезда на метро было». 
Для «активации» льготы необходимо перекодировать социальную карту. Сейчас это можно сделать в 68 территориальных управлениях и на 20 станциях метрополитена, где установлены специальные пункты. Процедура занимает не более 10 секунд. С 1 сентября такие пункты появятся еще на 19 станциях. Около 100 тысяч жителей уже перекодировали социальные карты. Жители, которые уже перекодировали свою социальную карту для бесплатного проезда на городском транспорте Москвы, повторно перекодировать социальную карту для проезда на МЦК не нужно. 
Отметим, всего правом бесплатного проезда на МЦК смогут воспользоваться 1 млн. 370 тыс. жителей Подмосковья старше 60 лет и 284 тыс. региональных льготников.
Приглашаем жителей городского округа Клин старше 60 лет своевременно оформить бесплатный проезд. Для этого необходимо подойти с социальной картой в Клинское управление социальной защиты населения кабинет 113. Часы приема с 8 до 20 часов ежедневно, включая субботу. 2 сентября, в воскресенье, это можно сделать с 10 до 18 часов.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *